23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества — прекрасный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, любовь к Родине, формирования у детей чувства гордости уважения к защитникам Отечества! В детском саду с 14 по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.
Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск. В младших группах были проведены беседы о празднике «Защитники Отечества», ребята рассматривали иллюстрации и макеты военной техники, воспитатели сделали фотовыставку пап с детьми, поздравительную стенгазету.
Дети старших групп разучивали стихотворения, пели песни, подготовили поздравительные видеоролики, участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, где показали свою силу, ловкость и умения.
Ребята всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки для пап и дедушек!
Предлагаем посмотреть фотоотчёт.